01 сентября 23
Статья

замена свинцово-кислотных на литий-ионные аккумуляторные батареи для индивидуальных средств передвижения людей с ограниченными возможностями

Современные технологии постоянно развиваются и привносят в нашу жизнь новые улучшения. Одним из таких достижений является замена свинцово-кислотных аккумуляторов на литий-ионные аккумуляторные батареи.

095A2075.jpg

Электрический привод для инвалидной коляски на сегодняшний день самое удобное в использовании оборудование, позволяющее осуществлять передвижение людей с ограниченными возможностями без посторонней помощи. Аккумуляторная батарея играет огромную роль, и от вашего выбора зависит комфорт, безопасность поездок и длительность использования.

Более эффективным и экологичным вариантом для инвалидной коляски на электроприводе является литий-ионный аккумулятор. Основные плюсы замены электрохимической системы - существенное уменьшение веса и объема аккумуляторной батареи. Для передвижных средств, таких как инвалидные коляски, это важный аспект, поскольку с уменьшением веса улучшается маневренность и удобство использования, а освободившееся место можно использовать для хранения вещей или увеличения запасенной емкости аккумулятора.

095A2063.jpg

Кроме того, литий-ионные аккумуляторы обладают меньшим саморазрядом, что означает более длительный срок службы батареи без необходимости её замены или промежуточной зарядки. Более того, эти аккумуляторы обладают большей энергоемкостью, что увеличивает их работоспособность и продолжительность использования.

Одним из важных преимуществ использования литий-ионных аккумуляторов является возможность проведения анализа работы аккумуляторной батареи через встроенный bluetooth модуль. Это позволяет получать данные о напряжении батареи, токе разряда и других важных параметрах работы.

095A2065.jpg

Базовый аккумулятор для инвалидных колясок "7-16ЛИА-38" позволяет проехать на одном заряде не менее 28 км на полной скорости. Рабочий температурный диапазон данной аккумуляторной батареи составляет от -20 °C до +50°C, что позволяет ее использовать в различных климатических условиях.

В заключение можно сказать, что замена электрохимической системы свинцово-кислотных аккумуляторов на литий-ионные аккумуляторы в инвалидной коляске приносит ряд положительных изменений. Уменьшение веса и объема, большая энергоемкость, меньший саморазряд и возможность проведения анализа работы батареи - все это значительно улучшает функциональность и удобство использования. Технические характеристики АКБ "7-16ЛИА-38" подтверждают его высокую надежность и эффективность при использовании в различных условиях.

095A2053.jpg

095A2049.jpg

095A2056.jpg