28 декабря 22
Статья

Качественный клиентский сервис как конкурентное преимущество

На сегодняшний день рынки просто перенасыщены разнообразными товарами из Китая. Причина этому проста — доступность! Однако приобретая китайскую технику, мы не всегда получаем качественную продукцию, отвечающую заявленному производителями качеству, при далеко не самой интенсивной эксплуатации.

Такова, к сожалению, реальность: за доступную себестоимость китайского товара, приходится расплачиваться качеством, которое может дать о себе знать в любой момент и очень печально, если этот самый момент - окажется очень неподходящим.

Почему же всё больше компаний выбирают именно литий-ионные аккумуляторы отечественного производства? Давайте разбираться вместе:

Основную роль в аккумуляторных батареях играют аккумуляторные элементы и их качество, и, в отличие от наших, китайские не имеют аккредитации.

На новой технике вы не сразу сможете заметить некачественную батарею, но в процессе эксплуатации АКБ начнёт отказывать в работе, по разным причинам: заниженная ёмкость, заниженное сечение проводников, отсутствие учтенных в конструкции требований к условиям эксплуатации, не правильно рассчитанные номиналы модулей электроники и алгоритм работы электрической схемы. Все перечисленные причины приводят в лучшем случае к деградации и разбалансировке аккумуляторных элементов LiFePo4, в худшем срыв клапанов аккумуляторных элементов, во всех случаях вы лишитесь нормально работающей аккумуляторной батареи. Сервисные центры как правило отказываются ремонтировать их так как ремонт слишком сложный и дорогой, долгий или слишком дорогой!

Поставщики китайской техники предлагают нам «вкусную» цену на свою технику, да к тому же в комплекте с техникой уже идет интегрированная аккумуляторная батарея. Однако, эта привлекательная цена обусловлена тем, что китайские литий-ионные аккумуляторные батареи, идущие в комплекте с техникой, достаточно часто имеют емкость гораздо ниже заявленной. Доходит даже до абсурда – для крупногабаритного 8-тонного погрузчика в комплекте идет аккумуляторная батарея емкостью 200 Ah. Не трудно посчитать, что из-за «смешной» емкости батареи большую часть времени техника будет просто простаивать. А сколько стоит час простоя техники на Вашем предприятии?

Несмотря на то, что китайская техника с укомплектованным китайским литием только начинает в крупном объеме поступать на отечественный рынок, обратная связь от рынка не заставила себя долго ждать. Стоит обратить внимание на следующие моменты: несмотря на то, что поставщики заверяют нас о полной готовности китайских аккумуляторных батарей к «жестким» режимам эксплуатации, на практике оказывается, что батареи не всегда имеют системы подогрева и охлаждения. Из-за этого, техника, предназначенная, например, для работы в холодильных камерах, или в любых других условиях при низкой температуре, достаточно быстро выходит из строя.

Хотя Li-ion накопители и считаются одними из самых безопасных, экспериментировать с ними в любом случае нежелательно. Отдавайте предпочтение проверенным производителям и тогда ваше приобретение станет действительно полезной вещью, а не головной болью.

Уверенные шаги к импортозамещению

В 2021 году была создана вертикально интегрированная компания ООО «Эдванст Энерджи», основанная на производственных мощностях одного из крупнейших предприятий АО «Энергия», всегда уделявшего большое внимание работам по модернизации источников тока, разработке новых изделий, освоению новых материалов и технологий, взаимоотношениям с партнерами и сотрудничеству с научными институтами.

Полностью локализованное производство литий-железо-фосфатных (LiFePo4) ячеек в России, не уступающих мировым брендам, таким как CALB/CATL/BYD, и освоение аккумуляторов типоразмера 18650 дали возможность вывести на рынок новую линейку батарей для погрузочно-подъемной, клининговой и мелкогабаритной техники, гольф-каров и различных шаттловых систем.

За счет высокой степени локализации изделий: аккумуляторы для батарей делаются в городе Ельце (а не привозятся из Китая), корпуса даже для 3 х тонных батарей также производятся на Елецком заводе, а электроника по нашим патентам и разработкам производятся контрактным методом в Подмосковье, мы предлагаем нашим клиентам лучшие инжиниринговые решения.

Сервис – залог успеха

Идет время и рынок клининговой и мелкогабаритной техники, гольф-каров и шаттловых систем значительно расширяется, что часто требует индивидуальные, сложные кастомизированных решений, включающих системы термостатирования (подогрева и охлаждения батарей), облачного мониторинга состояния батарей и полной интеграции с техникой.

В своей работе мы не раз сталкивались с тем, что наш заказчик приобретал технику у китайских поставщиков, при этом не получая обучения по адаптации батарей, техническое описание, или помощь с пуско-наладочными работами.

Помимо этого, батареи из Китая практически неремонтопригодны, сервисная сеть по ремонту или замене таких батарей практически отсутствует, поставку запчастей или новых батарей придётся ждать месяцами, а простои техники из-за каких-то неполадок на современном производстве и в логистических центрах недопустимы из-за больших финансовых потерь.

Наша команда готова проводить обучение по сервису, которое поможет реагировать на сигналы, предоставлять комплекты запасных частей. На всем этапе использования батареи мы предлагаем контроль качества, полное сопровождение и удаленную диагностику.

Качество АКБ и высокий уровень сервисного обслуживания - залог долгой и бесперебойной работы батареи. Наращивание производственной базы, развитие и расширение ее мощностей – одно из наших важнейших стратегических решений. Мы всегда уделяем пристальное внимание модернизации оборудования и оптимизации технологических процессов на производстве.

Высокое качество продукции и серьезный подход к работе — вот основные критерии успеха ООО «Эдванст Энерджи», способные внести дополнительный вклад в изменение тенденций потребления свинцово-кислотных АКБ в мире. Наши литий-ионные решения для аккумуляторной техники уверенно продемонстрируют заказчику эффективность и экономический потенциал.