24 июня 22
Статья

Гольфкары

Advanced Energy – компания, специализирующаяся на разработке, производстве, реализации и сервисе батарей для складской, клининговой техники, систем накопления энергии.

В этих отраслях АЕ уверенно чувствует себя за счет многолетнего опыта ведущих технологических партнеров, а также благодаря значительным производственным мощностям АО «Энергия», предприятия которое на протяжении 80 лет выпускает химические источники тока, расположив линии полного производственного цикла на территории более 36 гектаров, трудятся на которых почти 2000 человек.

Преимущества литий-ионных батарей уже давно известны всем ведущим игрокам в мире складской техники и клининга, а вот производители и дистрибьюторы гольф-каров немного отстают и не так активно переходят с устаревшей свинцово-кислотной технологии на современную литий-железо-фосфатную. А зря, преимущества, которые уже давно оценили большие логистические компании или производства с внушительным парком подъемно-погрузочной техники, в той же степени актуальны и для гольф-клубов, аэропортов, торговых центров, курортных отелей, эксплуатирующих их для удобства передвижения своих гостей.

Какие же выгоды может извлечь гольф-клуб, осуществив переход со свинцово-кислотных на литий-железо-фосфатные батареи? Давайте разбираться вместе:

- первое, о чем хотелось бы рассказать это, конечно, экономическая эффективность. Жизненный цикл свинцово-кислотной батареи вдвое меньше, чем у литий-ионной АКБ. А если гольф-кары работают более 8 часов в сутки, то свинцовой тяговой батарее нужен дублер, который заряжается, пока другая батарея приводит в движение транспорт игрока и его кэдди. За счет возможности быстрого и дробного заряда, одна литий-ионная АКБ, по сути, заменяет две свинцовые, а значит однажды купив более дорогую литий-ионную АКБ вы на 6 лет забываете о замене или обслуживании батареи. Все это приводит к десяткам миллионов сэкономленных рублей, если количество единиц вашей техники составляет более 20.

-второе это, конечно, же удобство. Персоналу гольф-клуба вообще не нужно более заглядывать в батарейный отсек, а процесс постановки на зарядку занимает не более 1 минуты. А Вам, как собственнику, больше не придется платить за ее простой или неэффективное использование из-за длительного времени заряда свинцовой батареи. Более того, за счет функции облачного мониторинга собственники и управляющие смогут контролировать время работы и простоя каров, узнавать местоположение и состояние техники.

-третье: экологичность и безопасность. Литий-железо-фосфатные батареи пожаро и взрывобезопасны, не выделяют никаких вредных паров в окружающую среду, а значит не требуют специальной комнаты для заряда. Нам кажется такой вид спорта, как гольф должен ассоциироваться именно с использованием зеленых энерго-эффективных решений. Тоже самое можно сказать и о курортных отелях или торговых центрах, вряд ли токсичные свинцовые батареи отражают ваше настоящее отношение к экологии и своим клиентам, которые вынуждены дышать этими вредными испарениями.

Как итог вышесказанного, литий-ионные АКБ являются прекрасным решением в качестве тяговой батареи для гольф-каров, а если вы еще сомневаетесь в этом, то мы готовы провести более глубокое погружение, как в техническую сторону вопроса, так и рассчитать экономическую эффективность именно для вашего транспортного парка.

С надеждой на долгосрочное сотрудничество,

Ваша команда Advanced Energy