05 апреля 23
Статья

День открытых дверей 2023

АО «Энергия» провело день открытых дверей для партнеров

На площадке АО "Энергия" прошёл традиционный ежегодный день открытых дверей для партнёров компании. Два года назад на базе этого крупнейшего предприятия по производству химических источников тока была создана компания Advanced Energy.

Сегодня завод является лидером по выпуску аккумуляторных ячеек для тяговых батарей высочайшего качества, уровень локализации которых уже достиг 85%. Важный шаг в ответ на санкционное давление — собственная разработка технологии изготовления BMS платы — системы управления батареей.

В прошлом году Advanced Energy запустила первые проекты по системам накопления энергии, тем самым решив важную задачу по импортозамещению ушедших с рынка зарубежных игроков, которые долгое время занимали лидирующие позиции у российских потребителей. Одно из важнейших преимуществ новой системы — возможность масштабировать её как параллельно, так и последовательно. Теперь компания может производить тяговые батареи и системы накопления энергии абсолютно без ограничений по напряжению и ёмкости.

По словам генерального директора АО "Энергия" и учредителя ООО "Эдванст Энерджи" Владимира Серикова: "Предприятие стремится быть инновационным, при этом сохраняет качество и себестоимость серийного продукта".

Источник: Mashnews